Дончан приглашают поддержать нашу землячку на всероссийском конкурсе

Новости в Батайске
7

Телеканал «Звезда» при поддержке Минобороны РФ приступил к съемкам Всероссийского конкурса «Новая Звезда-2022».

Это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей собираются на одной сцене, чтобы сразиться за свой родной край. В финале судьи определяют победителя. Но телезрители могут не согласиться с мнением звездного жюри (председатель — Максим Дунаевский) и выбрать свою «Новую Звезду-2022» с помощью масштабного голосования.

От Ростовской области на конкурсе выступит Маргарита Шаповалова (MargoSha), и донской край может оказать максимальную поддержку нашей представительнице, ведь от жителей Ростовской области во многом зависит, станет ли она, а значит и наш регион, лучшим в этом масштабном состязании.

Маргарита Шаповалова окончила музыкальную школу, ЮФУ, факультет филологии и журналистики, а также СПБГК им. Римского-Корсакова. Владеет игрой на фортепиано. Голосовой диапазон – 2 октавы, выступает в стилях академический вокал, джаз и поп. Маргарита участвовала в музыкальных конкурсах «Всероссийская студенческая весна» (Казань, Тюмень), «Романсиада» (Москва), «Звездная рапсодия» (Санкт-Петербург), «Конкурс памяти Метнера» (Санкт-Петербург). Девушка музыкой занимается с детства – бабушка учила её народным песням. Помимо музыки, увлекается рисованием, а также пишет стихи

Конкурсанты сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный профессиональный рост и успех. Главный приз — предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение. Также возможны специальные призы от спонсоров и членов жюри. Один из финалистов будет отмечен специальным призом от генерального информационного партнера — «Дорожное радио» — ротацией на радио.

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 участники отбираются по результатам Online-кастинга.

Эфиры и голосования будут проходить еженедельно с 9 апреля 2022 года.

Более подробную информацию можно узнать на сайте телеканала https://m.tvzvezda.ru/newstar/2022/.

Ульяна Андреева, источник: телеканал «Звезда»