Дончане-участники «Огненных перевалов Кавказа» прошли первую тренировку

Новости в Батайске
1

С 12 по 15 июня члены молодежного клуба путешественников при храме святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный Сад совершили первый выезд на Прохоровский скалодром в рамках реализации проекта Президентского гранта «Огненные перевалы Кавказа — тропами Великой войны».

Инструктор и волонтеры проекта, имеющие опыт походной жизни и восхождений, показали новичкам, как разбивать лагерь, устраивать ночлег, готовить пищу, научили навыкам скалолазания. Они прочитали лекции, одна из которых — «Уроки исторической битвы за Кавказ 1942-1943 гг.», а другая была посвящена оказанию первой помощи пострадавшим.

На протяжении восьми лет осуществляется реализация данного проекта приходским «Клубом путешественников». «Участие в конкурсе на получение Президентского гранта дает возможность развития проекту, направленному на работу с подрастающим поколением»,рассказали представители прихода.

Следующий тренировочный этап состоится в июле на природном скалодроме «Зайцевка».

Проект «Огненные перевалы Кавказа — 2021» вошел в число победителей Конкурса президентских грантов, он направлен на решение задач духовно-нравственного и физического воспитание подростков в период летних каникул.

Ульяна Андреева по информации ростовской епархии