Дончанка отправится под суд за попытку убийства собственной дочери

Новости в Батайске
8

Ранее она уже привлекалась к ответственности за кражу.

В Ростовской области жительница станицы Багаевской отправится под суд за попытку убийства собственной дочери. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство». Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области.

Следователи выяснили, что 34-летняя дончанка ночью 22 ноября 2021 года, будучи в нетрезвом состоянии, в ходе ссоры с супругом разбила зеркало, затем схватила один из осколков и поднесла его к шее двухлетней дочери, угрожая мужу убийством ребенка. После того, как родственникам обвиняемой удалось выхватить у нее осколок, она попыталась задушить дочь. Но и здесь родственники пришли на помощь ребенку и злоумышленница не смогла осуществить свой преступный умысел.

В отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении.