Донские блогеры в рамках проекта «НЕ Тихий Дон» будут развивать молодежный туризм в Ростовской области.

Новости в Батайске
9

Ростовская область богата на исторические события и памятники культуры. С историей родного края должны быть знакомы все, от мала до велика. И если взрослая часть населения самостоятельно интересуется событиями прошлого, то молодежь нужно уметь грамотно вовлечь в этот процесс.

В этом году в Ростовской области стартует второй сезон молодежно-туристического проекта «НЕ Тихий Дон». К участию приглашают молодых людей от 14 до 35 лет.

Заявки принимаются до 31 августа на платформе АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/102555.

Уже в сентябре участники проекта посетят значимые места Ростовской области: Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», музей «Градостроительство и быт города Таганрога». Для ребят проведут пешеходную экскурсию по достопримечательностям Таганрога. На примере архитектуры города молодые люди смогут познакомиться с различными стилями градостроительного искусства.

— Молодежный туризм оказывает весомое влияние на становление молодого человека как достойного и гармонично развитого гражданина своей страны, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

При посещении объектов ребятам нужно будет полноценно вести свой блог в соцсети Вконтакте — выкладывать фото и видеоматериалы с мест посещения и публиковать информацию об экскурсиях.


По информации donland.ru

Фото: donland.ru