Донские предприятия активно участвуют в нацпроекте «Производительность труда»

Новости в Батайске
3

Его оператором выступает Региональный центр компетенций, специалисты которого сопровождают организации на всех этапах.

В апреле отмечают трехмесячный рубеж участия в нацпроекте «Производительность труда» такие предприятия, как «Венталл-Дон», «Производственная компания «КПИ» и «АЛ5-Юг», сообщает портал донского правительства.

— Реализация нацпроекта идет в хорошем темпе. Мы продолжаем свою работу, все больше предприятий вовлекаются в процесс, узнают обо всех преимуществах участия и показывают заметные результаты. По итогам 2020 года потоки-образцы созданы на семи предприятиях – участниках национального проекта при запланированных трех, – говорится в сообщении.

Кроме того, перевыполнены показатели по количеству обученных сотрудников предприятий-участников. А созданный на базе АНО «Агентство инноваций Ростовской области» Региональный центр компетенций в прошлом году вошел в топ-5 лучших РЦК страны. Сейчас в проекте участвуют 29 крупных и средних предприятий, и их количество постоянно растет.

За три месяца участия в нацпроекте на заводе «Венталл-Дон» начали процесс оптимизации производственной системы, изменили расположение оборудования, по-новому организовали места для временного хранения продукции и внедряют разделение производственных потоков.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» призван:

— оптимизировать производственные процессы с помощью инструментов бережливого производства;

— развивать культуру высокой производительности работников предприятий;

— повысить конкурентоспособность российских товаров и услуг.