Донские власти получат контроль над маршрутами автобусов до Батайска

Новости в Батайске
1

Городская дума вчера согласовала условия транзита.

С 1 января следующего года Министерство транспорта Дона передаст в ведение администрации Ростова межгородские маршруты до Батайска, ТРЦ «Мега» и Аксая, пишет 161.RU.

Как сообщил на заседании думы руководитель ростовского департамента транспорта Христофор Ермашов, эти маршруты более чем на 70% пролегают по городу.

Контроль над этим пассажирским транспортом позволит обеспечить концептуальное развитие транспортного обслуживания Ростова, осуществить оптимизацию транспортной сети города, повысить качество транспортного обслуживания, а также рентабельность муниципальных маршрутов, — отметил Ермашов.

Кроме того, в Минтрансе заявили, что не против поддержать инициативу ростовских властей, однако не все так просто. Администрация Ростова помимо указанных маршрутов должна взять ответственность также за организацию перевозок людей на тех рейсах, которые имеют социальную значимость и пользуются популярностью.

В Ростове приняли условия. Там сообщили, что согласование от Минтранса 21 июня с учетом рекомендаций по дополнению еще ряда маршрутов получено и проект доработан.