Донской губернатор поддержал инициативу поощрения трех батайских школьников

Новости в Батайске
5

Ребята сходят на театрализованное представление, а также получат подарки.

Вчера, глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко принял участие в интерактивном приёме донского губернатора. Об этом он сообщил на своей страничке в Инстаграм. 

Из нашего города поступило два обращения. Первое — от Жмаевой Ольги, учителя гимназии №21, которая рассказала о своём ученике Трофиме Шустове. Школьник помимо своего профессионального увлечения шахматами играет на скрипке, а также экстерном окончил на «отлично» ДШИ по специальности «Скрипка».

Также с просьбой к Василию Голубеву о поощрении учеников своей школы обратился Кузьмин Станислав, директор школы №2.

В 9 «А» классе учится Година Михаил, а в 8 «А» – Година Дмитрий. Они являются гордостью образовательного учреждения. Ребята музыканты, оба играют на баяне и являются победителями и лауреатами большого количества конкурсов, а также участвуют в концертах вместе с известными артистами, — говорится в сообщении.

В свою очередь, губернатор поддержал инициативу поощрения и в преддверии Нового года подарил Трофиму, а также братьям-музыкантам Дмитрию и Михаилу билеты на театрализованное представление в Музыкальный театр и, конечно же, новогодние подарки.

А Геннадий Павлятенко пообещал обеспечить доставку ребят к месту проведения праздничного представления и позаботиться о том, чтобы они безопасно добрались.