Донской тракторист Александр Бондаренко удостоен звания Героя Труда

Новости в Батайске
2

Его работа ранее неоднократно отмечалась государственными и областными премиями.

Тракторист растениеводческой бригады ООО имени Кирова из Ростовской области Александр Бондаренко согласно указу президента России удостоен высшей государственной награды — звания Героя Труда Российской Федерации.

Сегодня, 12 июня, в государственный праздник «День России» Владимир Путин ему лично вручил знак отличия. Церемонию награждения показали по федеральному телеканалу «Россия-1».

Уважаемый Владимир Владимирович и все присутствующие гости, разрешите мне сказать большое спасибо Вам за то, что Вы оценили мой скромный труд, работая в агропромышленном комплексе. И хочу Вас поздравить с праздником «Днем России» и пожелать крепкого здоровья, — выступил с речью Александр Бондаренко.

Без малого полвека механизатор успешно работает в сельском хозяйстве, в одном трудовом коллективе, помогая своему родному предприятию добиваться самых высоких результатов. Трудясь только на отечественной технике, он стабильно перевыполняет установленные планы в два-три раза. 

Стоит отметить, что Александр Бондаренко стал одним из пяти россиян, удостоенных высшей госнаграды и первым в современной истории Дона Героем Труда РФ.