Духовник Свято-Успенского мужского монастыря Одессы схиархимандрит Иона (Игнатенко) десять лет назад оставил предсмертное пророчество, которое начало сбываться. Он предсказывал большие потрясения и много пролитой крови.

Новости в Батайске
13

Он умер в 2012 году.

Духовника Свято-Успенского мужского монастыря Одессы схиархимандрита Иону хорошо знали и почитали не только все одесситы, но и приезжие из других республик верующие люди. По словам местных, к нему выстраивались многочасовые очереди за советом и благословением.

Как говорят монахи, для самого старца такая популярность была тяжелой ношей, несмотря на которую он оставался для монахов идеалом современного монашества и образцом истинного покаяния, веры и смирения. Умирая, старец оставил послание с предсказанием для Украины.
«Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. С 14-го по 16-й. И закончится большой войной», — говорится в пророческом письме старца.
«В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие потрясения, война, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь», — предсказал старец.

Также он видел, что первая Пасха после начала смуты в Украине будет кровавой, а вторая – голодной.

Именно ему принадлежат слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».

Духовник Свято-Успенского монастыря умер 18 декабря 2012 года. Через год после его смерти начался второй Майдан.

Фото из открытых источников.