Два повара из Батайска заняли призовые места в областном конкурсе «Школа со вкусом»

Новости в Батайске
4

Конкурсанты должны были предложить лучшие блюда для питания в школах

27 июля прошел финал областного конкурса общественного питания «Школа со вкусом». От нашего города свои наработки предоставили две батайчанки – это Светлана Истерина, работающая поваром в ООО «Плодторг плюс» и Марина Дудукалова из ОАО «Плодовощторг». Они представляли разработки в двух номинациях – «Лучший завтрак» и «Школьный обед», сообщает пресс-служба администрации города.

Конкурс стартовал еще 10 июня, он проводился в три этапа. В нем могли принять участие шеф-повара, повара ресторанов и кафе, заведующие производством и те, кто занят на предприятиях общественного питания. Важно было, чтобы все заявки соответствовали условиям конкурса, так как он посвящен организации питания школьников.

На первом этапе принимались заявки с рецептами блюд, которые обязательно должны были содержать список ингредиентов, технологию приготовления и видеосюжет процесса.

Второй этап подразумевал знакомство с документами конкурсантов. Уже на третьем, прошедшем в третьей декаде июля, жюри оценивало все работы.

В итоге кулинарных состязаний батайчанки сумели занять призовые места. Светлана Истерина стала первой в номинации «Лучший завтрак».

5hxdfgh34thj.jpeg 

Марина Дудукалова заняла третье место в номинации «Школьный обед».

jvbwsdfjk5r4.jpeg

Занявшие призовые места получили ценные призы, а победителям открылась дорога на финал чемпионата от Ростовской области, который пройдет в Перми. Уже там, после подведения общих итогов, станет известно, чьи разработки войдут в специальную книгу рецептов, которую передадут в региональное министерство образования для дальнейшего распространения по школам области. Уточняется, что все рецепты будут носить рекомендательный характер.