Два семилетних боксера из Батайска на своих первых соревнованиях завоевали золотые медали

Новости в Батайске
27

Юные спортсмены также получили грамоты

27 и 28 февраля в Ростове-на-Дону прошел турнир «Открытый ринг» по тайскому боксу. В нем приняли участие множество спортсменов из Ростовской области и Краснодарского края. В их числе были семилетние боксеры из Батайска – Мирон Межейко и Никита Карпчев. Они провели бои и сумели одолеть своих соперников, завоевав первые места. За победы спортсменам в торжественной обстановке вручили золотые медали и почетные грамоты.

— Ребята очень старались, это было очевидно. Бои оказались не самые простые, поэтому можно сказать, что победа далась нелегко,рассказал Владимир Белов, тренер Мирона и Никиты по тайскому боксу в школе смешанных единоборств «Kanunnikov’s fight school».

Мальчики занимаются тайским боксом уже полгода. Этот вид спорта им очень нравится, благодаря своему упорству и силе воли они за шесть месяцев сумели многому научиться. Однако они тренируются не только в одной секции.

— У нас в прямом смысле расписано все по дням,рассказал Василий Межейко, отец Мирона.Три раза в неделю мы ходим на тайский бокс, дважды на бокс. Занятия каждый день, но Мирон и Никита не жалуются совершенно. Более того, всегда с удовольствием собираются и на тренировках выкладываются по полной программе. За это огромная благодарность тренерам – Владимиру Белову и Максиму Костенко. Профи в спорте, плюс умеют найти подход к детям.

Сочетание двух видов единоборств помогает развиваться разносторонне.

— Ребята крепкие, быстро все схватывают. На соревнования раньше не ездили, потому это их первый опыт. Я болел за них, смотрел за боями, могу с уверенностью сказать, что для семилетних пацанов они показали высокий уровень, сообщил Максим Костенко, тренер мальчиков по боксу.

Впереди у юных чемпионов еще множество различных соревнований и турниров, к которым они будут упорно готовиться. Мирон и Никита вообще поставили себе грандиозную цель – стать чемпионами UFC* и показать всему миру, что такое город Батайск!

*UFC — спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру.

Илья Сафонов, фото из архива семьи Межейко