Две женщины в Батайске не поделили собаку (ВИДЕО)

Новости в Батайске
6

Потерявшегося йоркширского терьера нашла прохожая и не захотела возвращать его хозяйке. Деликатную ситуацию удалось решить при участии «Вперед».

Любопытная история произошла в Батайске с читательницей «Вперед» Надеждой Кобылкиной. Батайчанка 22 сентября рассказала, что ее собаку удерживает у себя женщина, которая нашла потерявшегося пса на улице и теперь отказывается возвращать его хозяйке.

Проживает Надежда Кобылкина на улице Эстонской в Западном Батайске. Ее йоркширскому терьеру по кличке Чарли уже 13 лет. Собачку она частенько выпускала погулять за двором. Все соседи знали, что песик хозяйский, не потеряшка. Чарлик обычно сам возвращался после прогулки домой, но 15 сентября неожиданно пропал.

— Он никогда не уходил далеко от дома, мы искали его везде до темноты, но так и не нашли. Следующие несколько дней я объездила на велосипеде весь район от улицы Балашова до Красноярской – никто Чарлика не видел. Я просила людей сообщить мне, если он найдется, — поделилась Надежда.

И только 19 сентября ее соседка увидела в Инстаграме объявление о том, что найден йоркширский терьер. «Там вашего Чарли нашли!» — сообщила она Надежде. Семья связалась с девушкой по имени Анна, которая приютила собаку.

— Она сообщила, что потратила на собаку 7800 рублей и попросила возместить ей эти расходы. Сказала, что свозила Чарли к ветеринару, на стрижку и обещала предоставить чеки. Мы договорились, что она вернет его мне. Но потом Анна передумала. Отдавать Чарлика она отказалась под предлогом, что я плохо за ним ухаживала. Мол, ему требуется операция, и он уже у других людей, рассказала Надежда.

В тот же день обескураженная хозяйка написала заявление в полицию. Его приняли и пообещали в течение 10 дней провести проверку. «Вперед» решила разобраться в ситуации и 22 сентября связалась с Анной. Девушка изложила свою версию событий. Собаку она обнаружила на улице в ужасном состоянии, заросшую, с огромной опухолью в паховой области. Ветеринар рекомендовал срочную операцию по удалению новообразования.

— Я хотела помочь животному, стало его жалко. Отвезла в клинику, его полностью обследовали, сделали УЗИ всех органов, подстригли. Судя по состоянию собаки, за ней был недостаточный уход и лечить ее никто не собирался. Из разговора с хозяйкой я поняла, что она не против пристроить Чарлика людям, которые могли бы о нем лучше позаботиться. Я, конечно, его верну, но с тем условием, что ему будет сделана операция, в которой он нуждается. Денег мне никаких не надо, главное чтобы хозяйка занялась здоровьем собаки, рассказала Анна.

После разговора со «Вперед» девушка связалась с владелицей Чарли и в тот же день привезла его Надежде. Но за ту неделю, что песик провел у Анны, она настолько к нему привязалась, что расставалась почти со слезами на глазах. Девушка попросила оставить ей Чарлика на то время, пока он готовится к операции. И Надежда не смогла отказать. Женщины, которых сначала поссорила, а затем помирила маленькая собачка, смогли договориться. Операцию, которая предстоит через две недели, они будут оплачивать совместно. После чего Чарли наконец вернется домой.

Фото автора и Н. Кобылкиной