Двое ростовчан оказались на скамье подсудимых за попытку мошенничества. Они предложили выступить посредниками между фирмой и сотрудниками налоговой, чтобы передать взятку в 8 млн рублей, но решили оставить деньги себе.

Новости в Батайске
2

Теперь предприимчивым товарищам грозит колония общего режима.

Пресс-служба УФСБ России по Ростовской области сообщает, что в донской столице судили двух товарищей Руслана Багиева и Алексея Каратеева, которые зная о проведении выездной налоговой проверки, решили якобы помочь коммерсанту договориться с налоговиками.

Представителю одной из компаний они предложили передать взятку в 8 млн руб. сотрудникам федеральной налоговой службы за «непривлечение его организации к налоговой ответственности», а также за непринятие мер к доначислению налогов. На самом деле деньги аферисты планировали оставить при себе, но не успели, так как попались с поличным сотрудникам УФСБ России по Ростовской области.

Пролетарским районным судом Ростова Каратеев и Багиев признаны виновными в совершении преступления, по статье 159 УК России «Мошенничество».

Им назначено наказание в виде пяти лет и 4,5 лет колонии общего режима соответственно. Каждый также должен перечислить по сто тысяч рублей в пользу государства.

Решением апелляционной инстанции приговор Пролетарского районного суда оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Фото: newsorel.ru