Эффективные методы похудения в физиотерапевтическом отделении больницы СКЖД.

Новости в Батайске
15

Многие батайчане уже успели оценить преимущества физиотерапии. Эти процедуры помогают быстро и эффективно уменьшить объемы, улучшить качество кожи, убрать отечность и сделать тело более подтянутым. Врач физиотерапевт и заведующий отделением Дмитрий Александрович Гавринев поделился самыми востребованными и эффективными методами для тех, кто хочет поддерживать себя в хорошей физической форме.

Прессотерапия и массаж
Прежде всего, избавиться от лишних килограммов помогает прессотерапия. Это вид аппаратного массажа, суть которого заключается в механическом воздействии на тело сжатым воздухом. Процедура безболезненная и в среднем занимает около получаса.

По словам физиотерапевта, многие пациенты полюбили этот вид терапии за быстрый эффект, демократичную стоимость и приятное чувство расслабления во время и после сеанса. Другие ее преимущества – лечение синдрома хронической усталости, снятие стресса, повышение тонуса стенок сосудов, укрепление иммунитета, замедление процессов старения, устранение тяжести в конечностях. Кроме того, это хорошая профилактика тромбозов и варикозного расширения вен на ногах.

Для достижения максимального эффекта Дмитрий Александрович рекомендует комбинировать процедуры с ручным массажем. Но и в качестве самостоятельной терапии он также очень полезен. В отделении можно сделать классический, спортивный, антицеллюлитный и вакуумный массаж.
Врач отмечает: при комплексном подходе значительные результаты можно увидеть уже через две-три недели.

Водолечение
В отделении проводят и гидротерапию. Например, здесь можно попробовать подводный душ-массаж.

– Это эффективное спасение при нарушениях сна, стрессе, заболеваниях сердца и нервной системы, нарушении обмена веществ, целлюлите, ожирении, физическом перенапряжении и многом другом. Пациента погружают в ванну и воздействуют на тело вибрирующей струей воды, – объяснил физиотерапевт.

Также не менее востребованной процедурой является душ «Шарко». Это активный массаж водой под давлением. Он снимает нервное напряжение, улучшает обмен веществ и работу кровеносной и лимфатической систем, очищает клетки кожи от накопившихся загрязнений.

Тем, кто желает улучшить самочувствие и укрепить здоровье, Дмитрий Александрович рекомендует попробовать циркуляционный душ и ароматические ванны.

Ударно-волновая терапия
Кстати, отделение физиотерапии в СКЖД Батайска – единственное место в городе, где можно попробовать лечение ударно-волновой терапией.

– При этом методе инфразвук, словно теплая морская волна, воздействует на связки, сухожилия и места крепления мышц. Он способен решить такие проблемы, как боль при заживлении тканей, наросты костей, снять напряжение, – рассказал врач.

Дмитрий Александрович рекомендует обратить внимание и на такие процедуры, как гидроколонотерапия, это мониторная глубокая очистка кишечника, и кедровая бочка. Последняя помогает буквально омолодить организм, вывести шлаки и токсины, повысить иммунитет и восстановить физические силы.

В целом завотделением советует не допускать развития заболеваний и приходить на процедуры с целью профилактики. Даже одно посещение в неделю сможет оказать положительное влияние на самочувствие, иммунитет и внешний вид.
Приоритет отделения – здоровые и счастливые пациенты. Заведующий признался, что порой они даже дарят процедуры в подарок. Кроме того, Дмитрий Александрович поздравил всех коллег с наступающим Днем медицинского работника.

– Желаю всем мирного неба над головой. Здоровья всем нам, нашим близким и родным. Пусть люди приходят к нам не с целью снять боль, а для профилактики!