Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что на пропускном пункте «Весело-Вознесенский» скопились тысячи грузовых машин, а затор растянулся от Таганрога до Мариуполя.

Новости в Батайске
9

Затор из грузовых машин, следующих на территорию Донбасса, растянулся до Таганрога. Об этом сообщил экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин об огромной пробке, которая возникла на границе между Ростовской областью и Донецкой народной. По его словам, на пропускном пункте «Весело-Вознесенский» скопились тысячи грузовых машин.

«Сотни, может, тысячи грузовых машин, фур, легковушек. Очередь, вдоль которой мы едем, растянулась на десятки километров», — отметил Дмитрий Рогозин.

Он также отмечает, что аналогичная картина наблюдается и на других пунктах пропуска между регионами. Все это, по словам Рогозина, приводит к «срыву планов снабжения войск и восстановления наших исторических территорий и ведет к прямым и немалым материальным потерям».

Несмотря на указание Президента РФ Владимира Путина о необходимости максимально упростить доставку грузов на Донбасс, проблема не исчезла.

Экс-глава «Роскосмоса» предлагает решение: «Я знаю, о чем говорю. В 2014 году после присоединения Крыма Федеральному агентству по обустройству государственной границы, которое тогда возглавлял нынешний глава администрации Байконура Константин Бусыгин, потребовалось всего несколько недель, чтоб решить аналогичную проблему. И это при том, что тогда нужно было создать погранпереход с участием персонала не только Пограничной службы, но и Таможни и Роспотребнадзора. Справились мы быстро и эффективно. Так что ж теперь не могут справиться? Руки отсохли?» — возмутился Дмитрий Рогозин.

Фото: mirtesen.ru