«Есть такое ощущение, что противник рассматривает медиков как приоритетную цель и наводит огонь в первую очередь по ним, а потом по всем остальным»: российские военные рассказали, как ВСУ охотятся на врачей под Угледаром

Новости в Батайске
16

Медиков приходится эвакуировать, спасая от минометных обстрелов.

О том, что украинские солдаты выслеживают военных врачей с беспилотников и наводят по ним минометный огонь, «РИА Новости» рассказали сотрудники Передвижной медицинской группы Медицинского отряда спецназначения ВС РФ. Они работали на передовой.

— Есть такое ощущение, что противник рассматривает медиков как приоритетную цель и наводит огонь в первую очередь по медикам, а потом по всем остальным. Если крестик красный поставишь — это все, даже эмблемы нельзя вешать. Приходится эвакуировать под минометным обстрелом, — отметил военный с позывным Док.

Источник добавил, что последние несколько дней его эвакуационную группу постоянно обстреливают при помощи бесшумных мин-«полячек». Так, одному из бойцов такой снаряд сломал ребро, сейчас он находится в госпитале.

— Это беззвучный боеприпас. Непосредственно взрыв есть, осколки есть, но нет звука. Ребята, к сожалению, страдают от этого, — сообщил командир с позывным Тренер.

По информации https://ria.ru/20230213/vsu-1851784917.html
Фото: ria.ru