Формат новогодних корпоративов в Ростовской области изменится

Новости в Батайске
2

За 9 месяцев 2021 года выручка в общепите упала на 80%

Donnews.ru со ссылкой на Карину Шатворян, главу федерации рестораторов и отельеров Ростовской области, сообщает у предприятий общественного питания региона ощутимо упала выручка, поэтому рестораторы надеются, что ситуацию спасут новогодние ночи и корпоративы, которые часто показывают хорошую прибыль.

В 2020 году мероприятия отменять не стали, однако на них можно было попасть только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до праздничных встреч. Закрыться рестораны и кафе должны были до 22:00, а в залах обеспечить соблюдение социальной дистанции.

Сейчас рестораторы не могут уверенно говорить о перспективах и давать прогнозы. На это влияет переменчивость ситуации и неизвестность. Никто не знает, какие ограничения власти могут ввести вновь.

Возможно, корпоративы перенесут на дневное время, также может снизиться и время празднования, а это повлияет на средний чек. К тому же корпоративы можно проводить и в офисах, которые относятся к частной, а не общественной территории.

Вероятно, что в этом году корпоративные праздники состоятся, однако пропуском на них станут служить QR-коды, а не ПЦР-тесты.

Фото из открытых источников