Футболисты Батайска потерпели досадное поражение в домашнем матче

3

Команда «Спарта» проиграла соперникам из Мясниковского района. Батайчанам в игре откровенно не повезло.

В минувшее воскресенье, 26 сентября, состоялся очередной матч в рамках первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги (зона «Запад»). На батайском стадионе местный клуб ФК «Спарта» встретился с соперниками – ФК «Мясникяна» из Мясниковского района, одним из лидеров зоны Запад.

Матч прошел уже по традиции без болельщиков, в родных стенах батайчан на стадионе ДЮСШ-2. Подробным репортажем об игре поделился футбольный журналист Николай Савин. Начало матча носило примерно равный характер. «Спарта» сразу пошла в атаку на ворота соперника, стараясь забить быстрый гол. Однако гости быстро перевели игру на половину поля нашей команды.

В одной из атак арбитр матча Эдуард Каковкин (г. Ростов-на-Дону) усмотрел нарушение правил со стороны игроков линии обороны нашей команды, назначив штрафной удар в ворота «Спарты». Произошло это на 15-й минуте игры. Штрафной удар исполнил игрок гостей Сергей Пудеян. Вратарь батайчан Владимир Морозов угадал направление удара, тем не менее мяч угодил в левый нижний угол ворот. 0-1, гости вышли вперёд.

«Спарта» тут же провела ответную атаку на ворота соперника и имела возможность сравнять счёт. Однако после точного удара Александра Шевчука футболист линии обороны соперников сумел выбить мяч с линии ворот своей команды. А спустя 15 минут игрок гостей Левон Пудеян удвоил результат своей команды. 0-2. Более того, на 45-й минуте гости, забив гол «в раздевалку», довели счёт до 0-3 в свою пользу.

Второй тайм запомнился многочисленными перестановками в составах обеих команд. Неплохо отыграл матч вышедший на замену голкипер «Спарты», ранее игравший за основную команду нашего города ФК «Батайск 2018» Данил Гриценко. А на 76-й минуте матча его товарищ по команде Давид Восканян сократил разрыв в счёте. 1-3. К сожалению, с таким счётом и закончилась эта игра, в которой батайчанам откровенно не повезло.

«Спарта» показала быстрый атакующий футбол, но в отличие от соперника не смогла использовать голевые моменты. Теперь батайчане примут участие в розыгрыше Кубка Первой и Второй лиги. Ближайшая игра с участием ФК «Спарта» состоится в субботу, 2 октября, на домашнем стадионе ДЮСШ-2 в 15.00. Желаем удачи нашей команде!