Футбольный клуб «Батайск» ушел не насовсем

Новости в Батайске
10

Команда планирует выступать в зимних кубках. Ведется работа по поиску спонсоров.

Ситуацию вокруг футбольного клуба «Батайск» 23 августа прокомментировала администрация города. Напомним, на официальной страничке команды ранее появилась информация о том, что батайчане снялись с областных соревнований. Игра, которая была запланирована на 21 августа с Академией футбола имени И.П.Чайка, не состоялась. Нашей команде засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

— Футбольный клуб «Батайск 2018» является обособленным юридическим лицом, учредителем которого является Федерация футбола города Батайска. Администрация города Батайска оказывала содействие в субсидировании клуба до текущего года. В текущем году команду поддерживали финансированием на оплату расходов судейства, что явилось недостаточным, сообщила пресс-служба администрации.

Отсутствие спонсоров  и тех, кто мог оказать содействие в стимулировании игроков, явилось основной проблемой. Законодательство не позволяет содержать игровые клубы за счет бюджетных средств.

— Хочется заверить: команда не ушла насовсем, планирует выступать в зимних кубках, будет проведена работа по поиску спонсоров. После снятия ограничений будет возобновлен чемпионат города Батайска по футболу, кубки и турниры местного значения для развития данного вида спорта, — подчеркнули в администрации.

Фото ФК «Батайск»