Геннадий Павлятенко поручил мобилизовать все ресурсы в борьбе с ковидом

Новости в Батайске
12

И дал поручение усилить работу в данном направлении в образовательных и медицинских учреждениях, общественном транспорте, а также на объектах общепита и торговли.

Вчера, 20 января, глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко провел заседание рабочей группы по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения ковида. На нем были рассмотрены вопросы ревакцинации и вакцинации жителей, а также готовность города к очередной волне заболеваемости. 

Геннадий Павлятенко поручил заместителям мобилизовать все ресурсы в борьбе с инфекцией. В первую очередь призвал обратить внимание на уровень ревакцинации и вакцинации  жителей, из которого складывается общий показатель коллективного иммунитета. 

Также глава администрации отметил, что в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ проводить ревакцинацию необходимо через шесть месяцев не только тем, кто уже прошел первый прививочный курс, но и переболевшим ковидом. 

Так, по последним данным в Батайске вакцинацию прошли 47887 человек. Из числа тех, кто подлежит повторному прививочному курсу ревакцинированы уже 50% жителей.

Отдельное внимание Геннадий Павлятенко уделил мероприятиям по соблюдению санитарных требований Роспотребнадзора. И дал поручение усилить работу в данном направлении в образовательных и медицинских учреждениях, общественном транспорте, а также на объектах общепита и торговли.

Во всех районах города продолжают работать пять стационарных пунктов вакцинации, один круглосуточный в приемном отделении ЦГБ и один стационарный в районе 4 входа ТЦ «Мегамаг». График работы: ежедневно с 10-00 до 20-00. Вакцинация — единственный способ защититься от вируса. Сделайте прививку, обезопасьте себя и своих близких, — сообщает пресс-служба администрации.