ГИБДД предупреждает автомобилистов и пешеходов об ухудшении дорожных условий из-за непогоды

Новости в Батайске
6

За последние сутки в области резко выросло количество ДТП.

В связи с ухудшением погодных условий на Дону ГИБДД Ростовской области просит автовладельцев строго соблюдать требования ПДД.

Сегодня до конца суток, а также 14 января на территории региона ожидаются осадки в виде сильного снега и дождя, а также гололед, восточный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Водителям следует увеличить дистанцию и боковой интервал между ТС, а также выбирать скорость в соответствии с погодными условиями и быть предельно внимательными на пешеходных переходах. Кроме того, необходимо избегать резких маневров, которые могут спровоцировать потерю контроля над машиной. По возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Пешеходам в условиях плохой видимости вблизи проезжей части стоит быть осторожными. В темное время суток лучше обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать ПДД и самим выполнять все эти требования, чтобы быть послужить хорошим примером. Что касается родителей-водителей, то им не стоит забывать про правила перевозки детей.

Ранее «Батайск-город» писал, что ГИБДД Батайска за праздники выявила 11 пешеходов и 14 водителей, нарушивших правила дорожного движения.