Главным подозреваемым в убийстве 12-летней школьницы из Усть-Донецкого района стал ее ровесник: его причастность к трагедии подтвердила экспертиза ДНК. Подросток признался, что ударил девочку, а тело перетащил в бурьян

Новости в Батайске
5

Сейчас подозреваемый помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

О ходе расследования преступления 161.ru рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, слюна 12-летнего школьника полностью совпала с найденными материалами на теле убитой. Кроме того, у подростка обнаружили куртку с размытыми пятнами крови. Пальца мальчика были перебинтованы.

Сам подозреваемый пояснил, что недолюбливал девочку, поскольку та издевалась над ним в школе. После прохождения полиграфа, он признался, что ударил ее рядом со своим домом.

— Согласно предварительным показаниям мальчика, сначала он подозвал ее к себе, потом ударил по голове куском шлакоблока. На следственном эксперименте мальчик сообщил: «Она когда вышла из магазина, а я вышел со двора и увидел ее, то она ухмыльнулась, когда меня увидела, так противно, и меня взяло зло». После того как девочка потеряла сознание, он принес кухонный нож и нанес колото-резаные раны в область лица и груди. Убедившись, что девочка мертва, он, как говорит, оттащил тело в балку, что в проулке, — рассказал информированный источник.

В школе говорят, что мальчик был спокойный, неконфликтный. В данный момент расследование продолжается.

Напомним, 25 октября в Усть-Донецком районе нашли изуродованное тело 12-летней школьницы. Пропавшую сутки искали жители двух соседних хуторов — Тереховского и Евсеевского.

По информации 161.ru
Фото: moika78.ru