Главный автовокзал перенесут на новое место. Один из вариантов – территория старого аэропорта на Шолохова.

Новости в Батайске
2

Изменение местоположения главного автовокзала в Ростове – вопрос, который уже давно назрел. Ситуация с пробками и экологическая обстановка в центре города довольно напряженная. Поэтому перенос такого крупного транспортного узла – острая необходимость. Власти региона подобрали несколько площадок, куда он может переехать.

Один из вариантов – территория старого аэропорта на проспекте Шолохова, оттуда, по мнению губернатора Василия Голубева, удобно добираться в любую точку региона.

Ранее уже сообщалось о том, что с 2023 года там должно начаться строительство нового крупного микрорайона, в который со временем переедут в том числе органы власти и деловое ядро Ростовской области. Так что автовокзал вместо старого аэропорта – вполне рациональная идея.

Отметим, что власти Ростова планируют перенести на новую площадку пригородные маршруты. Таким образом, из центра города с Привокзальной площади будут убраны сотни автобусов, что значительно улучшит экологическую обстановку и ситуацию с пробками.

Компания «Донавтовокзал» – инвестор проекта реконструирует здание главного автовокзала и построит несколько новых транспортных терминалов. Таким образом в центре города будет построен крупный пересадочный узел. Дата старта этих работ пока не называется.

По информации donnews.ru
Фото: главный-вопрос.рф