Главу Кагальницкого района обвинили в превышении должностных полномочий

Новости в Батайске
2

Уголовное дело связано с жильем для детей-сирот.

Главу Кагальницкого района Игоря Грибова обвинили в превышении должностных полномочий. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ, сообщает СУ СК РФ по РО.

По данным следствия, чиновник, достоверно зная о возведении многоквартирного дома по ул. Юбилейная, д. 11-а п. Малиновка, не предпринял необходимых мер для проверки соответствия квартир проектной документации, техническим регламентам и строительным нормам.

На основании подписанных им актов приема передачи жилье было принято на баланс администрации и впоследствии передано по договору найма гражданам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а из бюджета Ростовской области застройщику перечислены денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

В результате выяснилось, что в соответствии с проведенными строительно-техническими экспертизами квартиры являются непригодными для проживания.

В настоящее время   по уголовному делу выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.