«Горящую канистру бросили в подвал с детьми»-беженцы рассказывают о зверствах нацистов на Донбассе

Новости в Батайске
6

Измученных людей уже эвакуировали российские бойцы

Лётчики Центрального военного округа эвакуировали в Россию женщину и ее дочь из села Рубцы Красно-Лиманского района Донецкой области. Обе в тяжелом состоянии из-за издевательств соседа-нациста.

По словам жительницы села Рубцы Татьяны Пономаревой, обстрелы со стороны Украины начались задолго до начала спецоперации. Пожаловаться было некому, ни полиция, ни администрация не реагировала.

— Когда президент Владимир Путин объявил операцию по демилитаризацию Украины наш сосед Сендецкий начал нас терроризировать за то, что мы русские. Как проходит мимо нашего дома поднимает руку в нацистском приветствии и кричит «Слава Украине», а мы ему должны были отвечать «Слава героям». Но мы в ответ говорили «Слава советской Украине». Однажды он взял горящую канистру и бросил нам в подвал, где мы укрывались от выстрелов, — приводит слова измученной женщины «Комсомольская правда».

Обожженной женщине пришлось два часа ползти за помощью. Российских военнослужащих пострадавшие люди встречали, как спасателей. Говорят, что не сомневаются в победе России и ждут скорейшей расправы с нацистами.

В Минобороны РФ уточнили, что сейчас беженцы в надежных руках, они получают все необходимое лечение и их здоровью ничего не угрожает. А соседом уже занимаются следственные органы Донбасса.

Фото: ИА REGNUM