«Грядет опасный день»: атака магнитной бури обрушится на Землю 2 июня и подорвет самочувствие метеозависимых граждан

Новости в Батайске
13

Кому стоит сегодня быть начеку?

В начале первого летнего месяца на Землю грядет атака магнитной бури. Ее пик придется на 2 июня. Эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН оценивают ее мощность как соответствующую категории G1. Ее сила составит четыре балла. Такие условия будут сохраняться в течение всего дня, из-за чего ученые предупреждают о возможных незначительных ухудшениях самочувствия. Может заболеть голова, появиться слабость и сонливость.

Согласно прогнозу специалистов, магнитная буря обрушится именно сегодня, но и в последующие несколько дней сохранится возмущение магнитосферы.

В следующие три дня возмущения пойдут на спад, однако чувствительные к подобным изменениям жители могут испытывать головную боль и слабость. Лучше отказаться от физических нагрузок и употребления алкоголя.

Магнитные бури обычно не имеют прямого негативного влияния на здоровье человека. Однако некоторые исследования показывают, что у людей могут появляться физиологические и психологические реакции на геомагнитные активности.

Фото из открытых источников.