«Грязная дюжина» — группа иностранных наемников. Одной из её участников является норвежская снайперша — Сандра Андерсен Эйра. Бывший депутат Саамского парламента Норвегии из Финнмарка приехала на Украину, чтобы «вышвырнуть русских на помойку».

Новости в Батайске
40

Стала известна личность норвежки из интернационального легиона Украины. Сандра Андерсен Эйра — бывший депутат Саамского парламента Норвегии из Финнмарка.

По профессии женщина — рыбак, в Норвегии эта профессия считается одной из опаснейших, и женщины в ней редкость. Этим Сандра объясняет тот факт, что она смогла приспособиться к условиям армии. Мысль о возвращении домой ее пугает — атмосфера боев кажется намного более привычной.

Также Сандра входит в так называемую «Грязную дюжину» — это отряд интернационального легиона Украины.

Под таким названием о себе заявила группа наемников из Великобритании, Норвегии и США. Утверждается, что все они — ветераны спецназа (от сержантов до старших сержантов).

Наемники откровенно пытаются усидеть на двух стульях: с одной стороны они заявляют, что «не занимаются политикой», с другой — обещают «вышвырнуть русских на помойку», потому что они «натворили много дерьма».

Информационную поддержку группе оказывает Хантер Рипли Роулингс — американский военный и писатель. На его сайте размещена информация о «дюжине» и его аккаунт в твиттере — источник основных новостей от наемников. Через PayPal они собирали деньги на вооружение, пока их аккаунт не был заблокирован.

По информации diary.ru
Фото: телеграм-канал «Рыбарь»