Губернатор поблагодарил земляков за командную работу в год пандемии

Новости в Батайске
4

Василий Голубев отметил, что все вместе смогли противостоять новой угрозе. 13 апреля он отчитался о работе за год перед депутатами Заксобрания.

По его мнению, мы пережили год глобальных ограничений, самый нетипичный в новейшей истории человечества. Но власть сумела оперативно отреагировать.

На Дону на мероприятия по борьбе с коронавирусом потратили 15 миллиардов рублей с учетом федеральных средств. А поддержка местным бюджетам составила 118 миллиардов, на соцсферу потратили 188 миллиардов, на обеспечение медпомощи еще 82 миллиарда.

В итоге, глава региона отметил, что вместе жители Дона смогли противостоять новой угрозе, с которой в таком масштабе ранее не сталкивались.

Это стало возможным благодаря тому, что сплоченно и качественно сработал каждый на своём месте: руководители, инженеры, специалисты, рядовые труженики предприятий и организаций Ростовской области. Еще раз говорю спасибо за эту командную работу всем моим землякам, – сказал

Голубев.

Стоит отметить, что несмотря на проблемы, объем инвестиций в основной капитал составил около 324 миллиарда рублей, то есть, плюс 6,2% за год. Также, на 2,2% увеличился уровень частных инвестиций. Всего за прошлый год реализовано 250 инвестпроектов на сумму порядка 43 миллиарда рублей.

Так что, по мнению первого лица области, бизнес продемонстрировал готовность быстро реагировать на потребности общества. В частности, выросло производство средств индивидуальной защиты. Запущено производство антисептической продукции. Начато серийное производство защитных комбинезонов по технологии ультразвуковой пайки и многое другое.

При этом, власть сохранила все формы поддержки, несмотря на бюджетные ограничения.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников