Из Батайска в прошлом году вывезли почти 13 тонн мусора

Новости в Батайске
2

О том, как сейчас в городе обстоят дела с мусором, рассказали 27 января на заседании Батайской городской Думы. 

Как выяснилось на ликвидацию свалочных очагов было запланировано 8,1 миллионов рублей. Все эти средства освоены в полном объеме.

По словам Сергея Углова, начальника УЖКХ города, всего из Батайска вывезли 12741,6 тонны мусора со свалочных очагов. ООО «Юг-Строй» ликвидировал — 12542,0 тонн, на сумму 7102,0 тысяч рублей, ООО «Экоград-Н» — 137,8 тонн на сумму 700,0 тысяч рублей, а комбинат благоустройства -61,7 тонны на сумму 300,0 тысяч рублей.

— На сегодняшний день ситуация с вывозом мусора в городе удовлетворительная. В УЖКХ перестали поступать жалобы от жителей города по несвоевременному вывозу ТКО с контейнеров и контейнерных площадок, а так же с улиц, где поведерная уборка, — сказал Сергей Владимирович.

На 1 января текущего года инспекторы отдела благоустройства составили около 273 актов обследования контейнерных площадок, где зафиксированы сбои в графиках вывоза ТКО как с контейнеров, так и с площадок под КГО.

— Когда были жалобы от жильцов мы направляли письма о некачественном предоставлении коммунальной услуги жителям, о систематических свалках с указанием адресов, Игорю Сорокину, замгубернатора и Михаилу Полухину, замминистра ЖКХ РО, а так же региональному оператору. Всего было отправлено около 50 писем. Кроме этого провели семь 7 встреч с руководством регионального оператора, — рассказал начальник УЖКХ.

Ранее «Батайск-город» писал, что жители Авиагородка в Батайске пожаловались на грязь и лужи.