«Из ублюдка в мученика»: в Артёмовске вслед за правосеком-палачом Дмитрием Коцюбайло ликвидирован боец из подразделения ВСУ «Волки Да Винчи» Сергей Мирончиков

Новости в Батайске
8

Сегодня его похоронят на Украине.

В Артёмовске (Бахмуте) российские военные ликвидировали бойца ВСУ Сергея Мирончикова из подразделения «Волки Да Винчи», сообщили в телеграм-канале группировки.

Он был одним из верных соратников главаря «волков» — одного из лидеров «Правого сектора»* Дмитрия Коцюбайло с позывным Да Винчи.

Прощание с Мирончиковым состоится сегодня, 19 марта, в Бориспольском районе Киевской области. Будут ли похороны верного «волка» такими же пышными, как у его командира, не уточняется, как и то, приедет ли на них президент Украины Владимир Зеленский.

Из смерти Коцюбайло, погибшего 7 марта под Артёмовском, лидер Незалежной устроил настоящее шоу. Ради церемонии прощания с шутившим о костях русских детей правосеком в Киеве перекрыли Крещатик. Зеленский повёл с собой к гробу премьер-министра Финляндии Санну Марин, ради которой, видимо, и были организованы пышные похороны.

Фото из открытых источников.