Изменились правила льготной парковки для инвалидов

Новости в Батайске
4

Теперь россиянам необходимо будет внести дополнительную информацию. 

С 1 января получить доступ к льготной парковке гражданам c инвалидностью можно только путем внесения сведений о ТС (транспортное средство) в Федеральный реестр инвалидов, сообщает пресс-служба правительства РО.

Сделать это можно в режиме онлайн через личный кабинет на портале «Госуслуги», либо на сайте Федерального реестра инвалидов или лично в МФЦ. Чтобы внести ТС в реестр, необходимо указать его номер, выбрать марку авто, а также указать период, в течение которого гражданин планирует пользоваться парковкой.

При необходимости можно изменить сведения о ТС, подав новое заявление. Актуальной будет считаться информация, размещенная в ФРИ последней. При этом за человеком одновременно может быть закреплено только одно ТС. В свою очередь, за одним ТС может быть закреплено сразу несколько граждан с инвалидностью.

СПРАВКА: Оформить разрешение на бесплатную парковку можно на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, или перевозящий его, в том числе ребенка-инвалида. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность к самостоятельному передвижению.

Ранее «Батайск-город» писал, что батайчанка посетовала на работу Пенсионного фонда.