К концу года к АПК «Безопасный город» подключат еще 447 видеокамер

Новости в Батайске
5

С их помощью специалисты смогут оценивать риски возникновения ЧС в каждом населенном пункте Дона.

К концу этого года к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» подключат 447 дополнительных видеокамер, пишет пресс-служба правительства РО.

В данный момент в этом направлении активно ведется работа в Боковском, Семикаракорском и Чертковском районах. Там с начала 2021 года количество техники выросло на 25, 36 и 18 соответственно.

Губернатором Дона поставлена задача – в течение трех лет создать эффективную региональную сеть видеонаблюдения в крупных торговых объектах, на автодорогах, в учебных учреждениях, больницах и других объектах с массовым пребыванием людей, что позволит существенно повысить уровень безопасности в области, — говорится в сообщении.

Для анализа реального состояния систем в муниципалитетах были организованы еженедельные кустовые объезды. Участники рабочей группы уже промониторили ситуацию в Семикаракорском, Зерноградском и Боковском районах, а также в Новошахтинске. Также в планах посещение Каменского района.

Напомним, что комплекс «Безопасный город» представляет собой региональную платформу, к которой подключены все муниципалитеты Дона. Ее основные сегменты реализованы на базе единой дежурно-диспетчерской службы. При этом специалисты оценивают риски возникновения ЧС в каждом населенном пункте.