Как развивать ребенка в Батайске от трех до семи лет

Новости в Батайске
20

На выбор родителей есть всевозможные детские центры почти в каждом районе города.

На данный момент в Батайске для детей от трех до семи лет имеется множество развивающих кружков и секций. Все они работают по таким направлениям как физическое, психологическое, математическое, речевое и творческое развитие. В этой статье мы рассмотрим организации, которые занимаются с дошколятами. 

Детская академия развития «Я САМ» работает по объединенному методу сенсорной интеграции и методике Монтессори. Здесь делают акцент на создание для детей единого развивающего пространства. В учреждении доступны курсы английского языка, хореографические, гимнастические и художественные кружки, а также студии модельного бизнеса, лепки и вокала. Кроме того, в академии есть группа неполного дня, а также проводятся занятия для особенных детей с квалифицированными специалистами.

Вот, что пишут о ней в отзывах: 

— «Очень профессиональный и чуткий подход к каждому ребенку».

— «Отличный центр для развития деток по системе Монтессори. Вожу туда уже второго ребенка. Приятный персонал!»

— Детский развивающий центр “Сема” предлагает курсы интеллектуального, творческого и физического развития. Также здесь проводятся занятия по методике Монтессори, дыхательная гимнастика с элементами логоритмики в соляной пещере, уроки с логопедом и консультации психолога. В списке кружков: подготовка к школе, английский, лепка, шахматы, хореография и фитнес, а также энциклопедический курс и основы дизайнерского мастерства.

Вот, что пишут о нем в отзывах: 

«Лучший детский развивающий клуб Батайска. Здесь работают настоящие профи, которые любят детей!»

  «Хорошее место. Частный детский сад и много всяких занятий. Жаль, что далеко от центра города».

— «Академия успешных людей» работает по методике сенсорного, физического, эмоционального и творческого развития. В программе учреждения есть подготовка к школе, курсы английского, бесплатные мастер-классы, творческие, танцевальные, музыкальные и вокально-театральные кружки. Также имеются занятия по логоритмике, которые направлены на развитие внимания, слухового восприятия и пространственной ориентировки.

Вот, что пишут о ней в отзывах: 

— «Мой сын третий год получает новые знания и позитивные эмоции в этом центре. Просто бегом бежит. Посещаем шахматный кружок и кружок «знайка»».

— «Хорошее место, много кружков, внутри чисто и приветливо, есть игровая комната».

— Детский развивающий центр “Юла” работает по объединенному методу сенсорной интеграции, методике Монтессори, а также музыкальной и спортивно-физической педагогике. Здесь проводятся уроки с психологом и логопедом, а также есть индивидуальные занятия и мини детский сад. В списке кружков: ИЗО, лепка, подготовка к школе и умная физкультура.

Вот, что пишут о нем в отзывах: 

— «Чудесный развивающий детский центр. Даже мою неусидчивую дочь смогли завлечь». 

— «Наш любимый развивающий центр! Самые лучшие в городе преподаватели. Ребенок ходит с удовольствием». 

— Детский центр “Архимед” делает акцент на раннее интеллектуальное развитие. В программу учреждения входят основы чтения и математики, развитие речи, внимания и памяти, изучение окружающего мира, творческие поделки, развитие крупной и мелкой моторики. В числе кружков: ментальная арифметика, эйдетика, каллиграфия, подготовка к школе и скорочтение.

Вот, что пишут о нем в отзывах: 

— «Комфортная обстановка. Ярко. Увлекательные, продуманные занятия. Группы по возрастам. Все только на английском». 

— «Не сразу нашли вход, стрелочек не хватает на улице. Существенных минусов не обнаружила». 

— Детский центр «Полиглотики» делает уклон на раннее развитие речи, а также изучение иностранных языков. В его программу входит тренировка мелкой моторики, знакомство с иностранным языком, развитие языковых способностей, а также подготовка к школе. Кроме того, доступны творческие, музыкальные, интеллектуальные и физические занятия.

Вот, что пишут о нем в отзывах: 

«Комфортная обстановка. Увлекательные, продуманные занятия. Группы по возрастам. Все только на английском. Приветливый персонал»;

— «Уютный интерьер. Большое разнообразие кружков. Есть логопед, психолог, театр. Хорошее качество услуг и цены приемлемые».

— Семейный клуб «Наши дети» направлен на всестороннее развитие детей. В списке кружков учреждения: театральная студия, ритмопластика, а также занятия гимнастикой, рисованием, фольклором, иностранными языками (английский и французский) и уроки с логопедом.

Вот, что пишут о нем в отзывах: 

— «Хороший детский развивающий центр, квалифицированный и внимательный персонал»;

— «Отличный центр — внимательные педагоги, профессионалы! Детям очень нравится, родители довольны. Цена — качество соответствуют!».

— Детская студия «Колибри» дает возможность ребятам активно взаимодействовать с другими детьми и взрослыми. Здесь много внимания уделяется развитию моторики. Есть танцевальный кружок, йога, подготовка к школе, творческая мастерская, уроки английского, а также занятия с психологом.

Вот, что пишут о ней в отзывах: 

— «Посещаем эту студию с самого ее открытия и очень довольны результатами. Очень внимательные педагоги, результат их работы на лицо. Очень хорошие, разносторонние занятия».

— Детская школа балета «LIL BALLERINE» работает по программе, одобренной министерством образования РФ, и оснащена по высокому международному стандарту. Все дисциплины разработаны для каждого года обучения и каждой группы в параллели, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. Учреждение принимает участие в конкурсах и фестивалях регионального и федерального уровня, а также организовывает ежегодные отчетные концерты.

Вот, что пишут о ней в отзывах: 

— «Приятная атмосфера, красивый интерьер, а главное ребенку нравится!».

— «Ходим уже год. Отличная школа. Директор и педагоги очень внимательные!».

— Танцевально-спортивная студия «Activity» отличается новаторскими программами, а также профессиональным преподавательским составом с большим стажем работы. Здесь есть как персональные, так и групповые тренировки. Среди направлений на выбор представлены фитнес, брейк-данс и разнообразная хореография.

Вот, что пишут о ней в отзывах: 

— “Замечательное место. Компетентные работники. Все очень нравится! Коллектив как одна большая семья”.

Ранее «Батайск-город» писал, что батайчанки в декрете смогут освоить новую профессию.