Как в Батайске проходит перепись населения для больных ковидом

Новости в Батайске
7

Заболевшие горожане могут поучаствовать в событии общероссийского масштаба, но только дистанционно! А переписчики ходят по домам горожан в маске и регулярно тестируются на ковид.

Старт переписи населения в России совпал с ростом заболеваемости коронавирусом, в том числе и в Ростовской области. В связи с этим правительство региона 22 октября пояснило, как можно поучаствовать в событии общероссийского масштаба без угрозы для своего и чужого здоровья.

— Все переписчики обеспечены индивидуальными средствами защиты и на регулярной основе проходят тестирование на COVID-19. Каждый переписчик прошел обучение, как максимально обезопасить себя и окружающих с учетом последних рекомендаций Минздрава и Роспортребнадзора,
пояснила пресс-служба правительства.

Так, например, людей с признаками заболевания переписчики опрашивать не будут. Им оставляют в почтовом ящике листовку с предложением принять участие в переписи населения через портал Госуслуг или позвонить по указанному номеру телефона на переписной участок и договориться о времени прихода переписчика после полного выздоровления, либо переписаться по телефону.

Поэтому, если вы испытываете недомогание, находитесь на самоизоляции, болеете или просто плохо себя чувствуете, открывать переписчику не нужно. Сообщите ему через дверь о том, что вы сейчас не можете пообщаться и пройдете перепись дистанционно.

Все вопросы о переписи населения в Батайске вы можете задать по телефону горячей линии 8(86354) 5-03-51.

Фото автора