Кардиоцентр «СанаКор Батайск»

Новости в Батайске
23

На страже здоровья батайчан.

Кардиологический клинико-диагностический центр «СанаКор» функционирует в Батайске в течение двух лет. Направление центра — диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, лечение и амбулаторное наблюдение пациентов. В «СанаКор» работают опытные специалисты (стаж работы — более 10 лет) по направлениям: кардиология, неврология, терапия, эндокринология, функциональная диагностика, УЗИ-диагностика.

Принцип одного дня

— В нашем медицинском центре созданы комфортные условия для пациентов: приём врача длится 40 минут; для диагностики заболеваний не нужно искать, где сдать анализы и сделать УЗИ, ЭКГ, Холтер, СМАД, — теперь все в одном месте – индивидуальный подход к каждому пациенту и подбор медикаментозной терапии, амбулаторное наблюдение пациентов. Врачи ежегодно повышают свой уровень знаний, проходят квалификационные экзамены, участвуют в научных конференциях, — говорит кардиолог.     

В период пандемии COVID-19, которая распространилась по всему миру, врачи центра «СанаКор» занимаются лечением пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию.

Как известно, COVID-19 поражает многие органы и системы: нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную, а также печень, почки.

— К нам обращаются пациенты спустя 4-6 недель после перенесённого COVID-19 с жалобами на боль или дискомфорт в грудной клетке, частое сердцебиение, чувство нехватки воздуха, головокружение, мышечную боль, раздражительность, тревогу, нарушение сна, утомляемость, снижение работоспособности. Это пациенты с постковидным синдромом!объясняет Вера Федоровна.

Обследование после COVID-19

В клинике «СанаКор» пациентам назначается обследование сердечной мышцы с целью исключения миокардита. Миокардит — осложнение после коронавируса, он встречается у пациентов всех возрастных групп, но в связи с тем, что начало заболевания часто протекает бессимптомно или с минимальными проявлениями, пациенты не обследуются и не обращаются за помощью вовремя. Именно поэтому после выздоровления от COVID-19 необходимо пройти полную диагностику работы сердечно-сосудистой системы и в случае необходимости подобрать индивидуальную программу по восстановлению работы сердца и сосудов.

Какие исследования необходимо выполнить после перенесённого COVID-19?

1. Сдать общий анализ крови, С реактивный белок – исключить сохраняющий лабораторно-воспалительный синдром. При подозрении на миокардит дополнительно сдать и Тропонин.

2. Сдать кровь на витамин Д, железо, ферритин (при низком уровне этих показателей слабость и тахикардия будут беспокоить долго).

3. Сделать ЭКГ (оценить ритм сердца, частоту сердечных сокращений в покое, очаговые изменения миокарда).

4. Сделать эхокардиографию (исключить органические изменения в сердце, жидкость в перикарде сердца, признаки миокардита, оценить сократительную способность сердца).

5. Сделать Холтер ЭКГ 24 часа (может быть рекомендовано врачом дополнительно). Особое внимание следует уделить пациентам с сахарным диабетом, которые имеют более высокий риск инфицирования и более тяжелого течения COVID-19.

Чем опасен диабет при коронавирусе?

При диабетической патологии новый вирусный штамм представляет серьезную угрозу по следующим причинам: высокий риск заражения крови, сложное затяжное течение пневмонии, а также высокая вероятность дыхательной недостаточности.

— При заражении COVID-19 важно контролировать уровень сахара в крови, своевременно корригировать гликемический индекс. В противном случае создается благоприятная среда для размножения патогенной микрофлоры, пневмония сложно поддается лечению, буквально изматывает и без того ослабленный организм, — поясняет специалист. — В связи с этим очень важно своевременное обращение пациентов за медицинской помощью, так как вовремя начатое лечение поможет избежать множества осложнений со стороны органов и систем.

Медицинский кардиологический клинико-диагностический центр «СанаКор» поможет пациентам в восстановлении и сохранении их здоровья.

Алёна ВАСНЕЦОВА, фото «СанаКор»

На правах рекламы

 

Контакты

Адрес: г. Батайск, ул. Кирова, 28

Телефон: 8-920-477-27-27

@sana_cor

лиц. № ЛО-61-01-007714 от 06.05.20 г

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.