Кидаются и орут: жители Батайска отказываются надевать маски в автобусах

Новости в Батайске
2

Жители возмутились не ответственным поведением пассажиров во время пандемии.

В редакцию обратился Василий Александрович, который рассказал, что он ездит в автобусах №№6, 6а и 202.

— Батайчане как-то халатно начали относится к себе и к окружающим. Раньше, когда проводились проверки на наличие масок в транспорте, такого бардака не было, — говорит батайчанин.

По словам других жителей, особенно ситуация усугубилась после акции в поддержку Навального.

— Я обратила внимание, что раньше молодежь носила защитные маски хотя бы на подбородках, то сейчас у них их нет вовсе. Почему пассажиры не в масках, а водители молчат. Почему не исполняется постановление губернатора о масочном режиме? – возмутилась Ксения Андреевна.

Как рассказали в «АТП-1»
во всех автобусах есть объявления что все пассажиры должны быть в масках.

— Водители делают замечания, но пассажиры порой ведут себя не вполне адекватно, даже кидаются, а другим вообще абсолютно все равно. Маски надевают только, когда видят представителей полиции, или администрации, — говорит Наталья Майдибор, замдиректора по пассажирским перевозкам АТП-1.

Администрация Батайска напоминает, что в необходимо соблюдать масочный режим и санитарные нормы в местах массового пребывания людей: рынках, спортивных залах, парикмахерских, железнодорожных автостанциях, в общественном транспорте, в том числе: при проезде во всех видах транспорта общего пользования и такси, на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования, при посещении аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, государственных органов, органов местного самоуправления и других учреждений и предприятий, вокзалы и аэропорты.

— Соблюдение масочного режима, социальную дистанцию (на расстоянии 1,5-2 метра), обязательное применение дезинфицирующих средств в бытовых нуждах, а также использование индивидуальных средств защиты являются необходимыми мерами, направленными на недопущение распространения коронавирусной инфекции,пояснили в администрации города.

Ранее «Батайск-город» писал, что на Дону за прошедшие сутки от коронавируса умерли 28 человек.

Фото из открытых истчочиков