«Когда нас припрет, тогда и полную мобилизацию придется обьявлять»: Виктор Баранец рассказал, когда ждать второй волны в России?

Новости в Батайске
13

Громкое заявление сделал военный эксперт, член президиума Общероссийской организации «Офицеры России».

Военный обозреватель и полковник в отставкеВиктор Баранец — постоянный собеседник радио «КП».

На деях он дал прогноз по мобилизации, не исключая новой волны призыва.

Отвечая на вопрос, возможна ли вторая мобилизация в России, Виктор Баранец отметил, что допускает такую возможность. «Все зависит от ситуации на фронте, как будет разворачиваться специальная операция», — сказал он.

Баранец рассказал, какие поправки в закон о мобилизации будут приняты в ближайшее время.

«Мы поначалу такими темпами развивали операцию, что когда российская армия нейтрализовывала врага в населенном пункте, она рвалась дальше на указанные рубежи. Но мы поняли, что нужна в тылах армия, чтобы контролировала ситуацию. И там не обязательно держать матерых прапорщиков и сержантов. Там нужны люди, не в обиду будет сказано, просто сторожи, своего рода полицейские, чтобы следили за порядком, вылавливали диверсантов, контролировали комендантский час.

Мобилизанты, на мой взгляд, будут рваться не на передовую, а туда. Они тут и к взрывам должны привыкнуть, автоматным очередям, полетам беспилотников. Когда нас припрет, тогда и полную мобилизацию придется обьявлять» — добавил военный эксперт.

Отметим, что пока к Президенту и минобороны с таким заявлением не обращалось. Это подтверждает и пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Фото из открытых источников.