Команда профессиональных докторов творит с пациентами настоящие чудеса.

Новости в Батайске
68

Команда профессиональных докторов творит с пациентами настоящие чудеса
В отделении медицинской реабилитации «Гармония Равновесия» ЧУЗ КБ РЖД-Медицина г. Батайска работают профессионалы. Благодаря их знаниям и опыту многим пациентам они уже смогли помочь восстановиться после инсульта, травм, оперативного лечения опорно-двигательного аппарата.

Профессиональная помощь
Отделение оснащено всем необходимым для того, чтобы больным было комфортно находиться здесь весь период госпитализации. Это комфортные палаты категории «ЛЮКС», приветливый и опытный медперсонал, врачи международного уровня.

В отделении пациенты могут получить профессиональную помощь и восстановиться после инсульта, эндопротезирования суставов, артроскопических операций на суставах, переломов, при стойком болевом синдроме в спине, при сосудистых патологиях.

— Мы работаем с пациентом индивидуально, составляя программу каждому. В работу включены сразу несколько специалистов: реабилитолог, невролог, рефлексотерапевт. При необходимости привлекаем психолога и логопеда. В отделении широкий спектр физиопроцедур (магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвук, СМТ терапия, фонофорез, электрофорез), механотерапия (ARTROMOD, Вертикализатор, тонусные столы, ЛФК, массаж). Большую ценность в восстановлении имеет реабилитационная рука «АНИКА» с биологической обратной связью, — рассказала заведующая, врач терапевт высшей категории Татьяна Владимировна КИЯНЕНКО.

Особая гордость отделения медицинской реабилитации «Гармония Равновесия» – их специалисты. По словам Татьяны Владимировны, ни в Батайске, ни в Ростовской области не найти профессионалов такого уровня.
Лидия Валерьяновна Ли – опытный рефлексотерапевт. Она проходила стажировку в Китае. Врач занимается иглорефлексотерапией плазмолифтингом, мезотерапией, тейпированием, гирудотерапией.

– Лидия Валерьяновна работает с людьми после инсультов, травм, пациентами с ожирением, сахарным диабетом, с теми, у кого проблемы со сном и так далее, – объяснила заведующая.

Реабилитолог Гохер Ашраф Метри — специалист международного класса. Он проходил обучение в Египте, работал в клиниках Египта и Америки.

Врач привёз нам колоссальный багаж знаний и опыта. Его работа с пациентами настолько индивидуальна и эксклюзивна, что помогает встать на ноги в короткие сроки.
– В среднем срок госпитализации 10-14 дней. Однако с теми, кто перенес инсульт, дела обстоят сложнее. Для них две недели — самый минимальный срок. Чем раньше начнется реабилитация, тем больше вероятность восстановления утраченной функции. Для инсультных пациентов «золотые часы» — первые полгода после перенесенного ОНМК.

Еще один профессионал своего дела – невролог высшей категории Ольга Николаевна Хайнецкая. Она же и специалист гипербарической оксигенации. В отделении работает единственная в городе Барокамера. Она имеет огромный спектр положительного влияния на организм, так как насыщает клетки кислородом под действием давления. Очень рекомендовано пациентам после перенесенного COVID-19, обладая дезинтоксикационной функцией широко используется в дерматологии, гастроэнтерологии, даже возможно ее применение с целью профилактики.

Дополнительные возможности
Кроме лечебной базы, отделение имеет оздоровительные СПА услуги, которые можно посещать дополнительно. Это, например, фитобочки, инфракрасная сауна, альфа капсула, тренажёры для похудения и подтяжки тела, гидроколонотерапия (мониторное очищение кишечника).

— В отделении можно получить амбулаторную помощь, а также оформиться на дневной и круглосуточный стационары. В своей работе учитываем все пожелания пациента и подбираем программы индивидуально, ведь нам важен результат, — отметила Татьяна Владимировна.

Адрес: г. Батайск, ул. Куйбышева, 140
Тел. поста 8 (903) 405-22-25, Зав. отд. 8 (903) 433-98-88

Дарья Коваленко