Команда школы №6 Батайска стала лучшей в области по настольному хоккею

Новости в Батайске
5

Впереди финал всероссийских соревнований.

17 апреля в Гарнизонном доме офицеров прошел открытый командный турнир по настольному хоккею, посвященный дню Космонавтики.

Целью турнира стало приобщение молодежи к здоровому образу жизни и организация их активного досуга. В турнире сразились команды из разных городов области. Конкуренция была очень высокой, но наши ребята были настолько подготовленными, что одержали победу и удостоились первого места. В итоге они вышли в финал Всероссийских соревнований, которые состоятся 1-2 мая. Второе место заняли команды из Кагальника, третье из Ростова.

Как рассказала тренер, учитель физкультуры школы №6 Валентина Третьякова, хоккеисты участвуют в турнире третий год. Победа досталась с трудом, но подростки отлично справились.

— Благодаря президенту Федерации настольного хоккея Александру Демину, у наших школьников появились два комплекта настольного хоккея, которые выделили на время тренировок. Мы занимались у меня дома, почти каждый день между первой и второй сменой и продолжим готовиться к финалу, — рассказала преподаватель.

Поздравляем ребят и тренера с яркой победой!

Фото В. Третьяковой