Компенсация в размере 1 миллиона рублей положена учителям Ростовской области, которые станут участниками программы «Земский учитель».

Новости в Батайске
5

В Ростовской области идет прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Он продлится до 17 августа.

Программа осуществляется с целью обеспечения сельских школ, испытывающих дефицит в кадрах, специалистами системы образования. На основании данных, предоставленных муниципалитетами, министерством образования Ростовской области сформирован банк актуальных вакансий. Если педагог трудоустроится на работу по должности из указанного перечня, ему предоставляют единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

– Программа «Земский учитель» создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Деньги на реализацию программы выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Привлекать специалистов сферы образования возможно в населенные пункты с количеством жителей не более 50 тыс. человек.

Основными условиями получения государственной поддержки также является возраст педагога — учителю должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее образование, так и среднее профессиональное. При этом учитель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю.

С условиями участия, перечнем документов и вакантными должностями можно ознакомиться на сайте минобразования Ростовской области в разделе «Земский учитель».


По информации donland.ru

Фото: uezdny-gorod.ru