Конкурс «СМИ против коррупции» пройдет в этом году в Ростовской области. Победителей определят среди журналистов, штатных или внештатных авторов средств массовой информации по девяти номинациям.

Новости в Батайске
9

Конкурс «СМИ против коррупции» проводится в Ростовской области с 2014 года.

В этом году журналисты смогут представить свои работы на соискание премий сразу по девяти номинациям.

К участию в конкурсе будут допущены материалы, опубликованные в средствах массовой информации, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или всей Ростовской области, на русском языке в период с 3 ноября 2021 года по 2 ноября 2022 года включительно.

Впервые авторы работ смогут посостязаться за присуждение премии в номинации «Лучшая социальная реклама, направленная на антикоррупционное просвещение и профилактику коррупционных правонарушений, размещенная в СМИ, социальных медиа и иных каналах коммуникации».

Суть публикуемых работ — формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции и предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений.

Организатором конкурса выступает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

На сайте правительства Ростовской области представлен полный перечень требований к участию в конкурсе.

Работы будут приниматься с 1 октября по 2 ноября на адрес электронной почты cherkasov@donland.ru. По возникающим вопросам обращаться можно к Черкасову Анатолию Викторовичу, тел. (863) 251-69-01.

По информации donland.ru
Фото: vyatka-grad.ru