Красивы, свободны и счастливы

Новости в Батайске
13

«Вперед» выяснила, что стало с победительницами городских конкурсов красоты разных лет.

Первый конкурс красоты в Батайске состоялся ровно 21 год назад. «Леди Батайск»- под таким названием он проходил с 2000 до 2005 года включительно. Бессменным организатором и идейным вдохновителем бьюти-движения выступала Анна Коханенко, руководитель школы моделей, красоты, имиджа и артистизма «Элит-Премьер» (до 2004 года “Имидж” – прим. ред). С ее легкой руки самую прекрасную девушку города выбирали ежегодно шесть раз.

Однако после серии блистательных лет конкурсы красоты среди взрослых участниц в Батайске проводить перестали. Сейчас эта сфера развивается больше для юных моделей: девочки и мальчики участвуют в международных конкурсах «Little miss &mister World», «Little Prince & Princess World», «Little King & Queen Worid» и в других. Но память о тех самых первых городских красавицах осталась. И мы решили выяснить, как сложилась судьба девушек, которые однажды завоевали титул «Леди Батайска». В этом нам помогла их наставница Анна Коханенко.

К слову, благополучно состоялись в жизни все шесть красавиц. Все они сейчас прекрасно выглядят, находятся в отличной физической форме. У всех развит хороший вкус, умение подать себя в обществе. Они грамотно выбирают одежду. Безусловно, сказывается та закалка, которую они получили в юности, участвуя в дефиле и конкурсах красоты. Кстати, практически все «Леди Батайска» воспитывались в самых обычных семьях. Посещение модельной школы было для них возможностью прикоснуться к миру прекрасного. Все они получили впоследствии хорошее образование, а конкурсы красоты остались в прошлом – как приятный и полезный этап жизни.

Ольга Демьянова, «Леди Батайск-2000»

Кто бы мог подумать, что девушка, пришедшая в конкурс красоты по объявлению, выиграет его и станет первой в истории города обладательницей титула «Леди Батайск»? Ольга Демьянова буквально ворвалась в сферу моделинга, которая полностью ее захватила. Впоследствии девушка участвовала во множестве других конкурсов красоты и в конце концов переехала в Москву. В Батайске у нее остались родители и младшая сестра Анастасия (она тоже в свое время пробовала себя на подиуме и даже завоевала титул «Юная модель»).

Сейчас Ольге Демьяновой 36 лет. Смотришь на нее и кажется, что эта цифра придуманная. Батайчанка выглядит сногсшибательно. Живет она в столице и продолжает быть частью бьюти-индустрии, принимая участие в различных конкурсах. О ее успешности сам за себя говорит инстаграм со 168 тысячами подписчиков. С фотографий на нас смотрит уверенная в себе и потрясающе красивая женщина. В ее копилке только за последнее время титулы «Miss Multinational World – 2020», «Miss EUROPE – 2020», «Совершенство года – 2021» и другие.

Елена Дубатова, «Леди Батайск-2001»

На момент проведения конкурса Елена Дубатова была совсем юной девушкой, ей едва исполнилось 13 лет. В моделинг ее привела сестра, и Лена не подвела! После победы в городском конкурсе красоты девушке выпала большая честь представлять Батайск на Всероссийском конкурсе «Краса России». На фоне других участниц, которым было от 16 лет и больше, батайчанка оказалась самой молодой. Однако удача и тут ей улыбнулась: Елена Дубатова вернулась домой из Москвы с титулом «Юная Краса России».

А потом неожиданно для всех в 18 лет красавица вдруг вышла замуж. Сейчас она мама двоих детей, живет в Ростове. Окончив с отличием юридический факультет, батайчанка нашла себе дело по душе, не связанное с юриспруденцией, зато имеющее косвенное отношение к ее модельному прошлому. Елена Дубатова занимается фотографией, причем весьма успешно.

Екатерина Кислякова, «Леди Батайск-2002»

Когда Катя юной девушкой пришла поучаствовать в городском конкурсе красоты, все были покорены ее незаурядной внешностью. Ее типаж определяли как нечто среднее между двумя признанными мировыми красавицами — Клаудиа Шиффер и Брижит Бардо. У Кати были все данные, чтобы дальше покорять модельный олимп. Она могла бы уехать в Европу и работать для мировых компаний, таких как Шанель — соответствует типажу бренда.

Но, завоевав титул первой леди города, батайчанка направила свои усилия совсем в другую сторону. Екатерина закончила юридический факультет, у нее успешно сложилась профессиональная деятельность по этой линии. Живет она в Батайске, а работает в контрольно-счетной палате города юристом. У нее прекрасная семья, дочка учится в пятом классе.

Елена Любимова, «Леди Батайск-2003»

Эту участницу природа щедро одарила, наделив внешностью типичной казачки. Чернобровая, белолицая, с пухлыми губами, ни дать ни взять Аксинья из «Тихого Дона» — Лена всегда обращала на себя внимание, где бы ни появлялась. Ее победа на конкурсе была ожидаема и вполне естественна.

Сейчас красавица живет в Батайске. Елена многодетная мама, воспитывает троих детей. Старшая дочь уже подросток, а вот двое других еще малыши. Пока у нее был один ребенок, Лена работала в иностранной компании. А когда в семье появилось еще два маленьких счастья, полностью переключилась на «профессию» мамы.

При этом Елена Любимова держится в отличной физической форме и может послужить примером для многих женщин, которые за домашними хлопотами перестают следить за своей внешностью. Быть красивой с тремя детьми не только можно, но и нужно, особенно когда ты “Леди Батайск”!

Любовь Шапранова, «Леди Батайск-2004»

Люба росла в компании двух старших братьев, поэтому, наверное, и выросла такой целеустремленной и спортивной. Неудивительно, что конкурс красоты она легко выиграла.

И сейчас она также вполне самодостаточна. Успешно занимается продажами в, казалось бы, «мужской» сфере – торговля стройматериалами. Пока не замужем, живет в Батайске, купила квартиру. Ведет активный образ жизни. Спортсменка, активистка и просто красавица. В июне 2021 года завоевала первое место на чемпионате Ростовской области по гребле на лодках «Дракон». А также успешно выступила на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ 2021 года. Настоящая девушка с веслом!

Кстати, Люба не только продает цемент и лес, занимается греблей и является чемпионкой. Она еще увлекается психологией (ездит на семинары) и пишет картины. В основном это чудесные пейзажи, из которых уже можно делать выставку.

Елена Дегтярёва, «Леди Батайск-2005»

Титул последней в истории города «Леди Батайск» обязывает держать марку, и Елена с этим отлично справляется. Кроме того, в копилке ее побед есть и еще один титул – «Фотомодель года».

Судьба Елены сложилась так же интересно, как и у остальных «Леди Батайск». Она окончила Ростовский государственный университет (ныне ЮФУ). Училась на факультете филологии и журналистики. Одно время батайчанка работала помощником депутата.

В данный момент Елена воспитывает дочку — Анжелине 11 лет. Свою тягу к прекрасному реализует в нескольких направлениях: пишет картины на заказ в стиле фен-шуй и делает украшения ручной работы.

Юлия БАНИШЕВСКАЯ

Фото из архива Анны Коханенко и из соцсетей