«Краски» на полотне вашей жизни.

Новости в Батайске
8

Человеческая жизнь сложна, а в последнее время перенасыщена агрессией. Вы видели, к примеру, напитки с рекламой: «Разбуди в себе зверя»? Судя по всему, разбудили. И разве не захочется вам в этом мире и в это время уберечь свою душу и душу вашего ребенка от жестокости? Сделать его ближе к настоящей культуре, приобщить к творчеству, гармонизировать личность? Ведь от этого зависит, какой средой мы будем окружены, какой мир предпочтет ваш ребёнок, и что выстроит он сам — в своей душе, в семье, на земле. Для маленького провинциального города это не праздная тема. Один из верных способов найти правильный путь — искусство.
Причем субъектом искусства можете быть вы сами и ваши дети. Арт-студия «Краски» открылась в Северном жилом массиве, дом 2«В» не так давно, в начале этого года. Но о ней уже узнают — по флайерам и объявлениям, по рекламе в газете и даже рекламе мелками на асфальте, из сарафанного радио. Берусь утверждать, жителям этого микрорайона и соседним несказанно повезло. Студии с таким широким спектром обучения искусству живописи и многому другому больше нет в нашем городе, кроме их же представительства в Авиагородке. Там арт-студия носит название «Волшебная кисточка». Возглавляет студию художник, профессионал с высшим образованием Наталия Владимировна Черных. В Авиагородке группы ребятишек ведет профессиональный художник, педагог с большим стажем, Валентина Константиновна Метелькова, мама Наталии Владимировны. Для подготовки ребят к школе они приглашают педагогов и логопедов. Запрос на этих специалистов есть ещё и сейчас. Немало ребят пришли в студию в Авиагородке, что в доме №31, где вход со стороны аллеи. Начинают заполняться группы и в Северном жилом массиве, 2«В».

Арт-студия «Краски» располагается в СЖМ в людном, довольно проходном месте, прямо напротив пекарни. Помещение на втором этаже – как небольшая галерея искусств, свой мир, полный ярких картин, красивых поделок, панно, цветов. Большая их часть изготовлена руками художника Наталии Черных и её учеников. Здесь сразу можно понять, что студия – это нечто большее, нежели кружок. Занимаются ребята по московским программам, разработанным для детских клубов, студий. Обучение рассчитано на 3 года, а курс проходят за учебный год — с сентября по июнь. Но и на лето здесь нет перерыва, можно приходить на занятия по живописи дважды в неделю, или только по выходным. Здесь обучают особенностям живописи маслом, акрилом, технике акварели, масляной пастели, графике. А ещё ученики узнают и постигают роспись по ткани, работу с тушью, штриховку, декупаж. Раскраска футболок, стаканов, тарелок, пряников – также входит в программу. Кроме этого, обучают лепке из полимерной глины, пластилина, эпоксидной смолы, скульптурной живописи. А ещё здесь шьют кукол, делают скульптурные свечи. Конечно, преподаватели владеют всем этим искусством, но и их ученики осваивают этот оригинальный курс. Возраст учащихся, как правило, от 4-х лет до 14. Группы небольшие, человек по 10, редко 14. Подход к каждому индивидуальный. Абонентская плата за месяц 1,5 тысячи рублей. Если сравнивать с большими городами, это на порядок ниже. Ребятам предлагают не покупать свои материалы, всем обеспечивают на занятиях.

Обучившись в студии, ребята с успехом могут получить доступ к высшему художественному образованию.

А если ваш ребенок увлечется всеми этими видами искусства как хобби, его мир станет богаче, чище, он получит много полезных навыков, научится ценить настоящее искусство и станет более гармоничной личностью. Арт-студия «Краски» приглашает и взрослых на эти занятия, а ещё на клубные встречи с интересными людьми. Так массажист научит вас современным техникам, ценные советы дадут психолог и нумеролог, а в перспективе тут будут и курсы по эстетике и этике.

Записаться в арт-студию «Краски» можно по телефону 89045083808, а прийти стоит по адресу Батайск, СЖМ, 2В, 2-й этаж.