Крокодила, сбежавшего в Батайске от своего хозяина, пытаются поймать на приманку и снасти для ловли хищной рыбы. Территорию патрулируют с тепловизорами и коптерами.

Новости в Батайске
10

В Батайске уже шестой день ищут оказавшегося на свободе крокодила. Рептилия сбежала от своего хозяина в минувшую пятницу.

В этот же день он был замечен сотрудниками УК «Комсомолец», которые приехали по вызову в микрорайон Солнечный. Во время выполнения работ по обслуживанию КНС они увидели полутораметрового крокодила, всплывшего на поверхность канала, который расположен по периметру поселка.

Мужчины сразу же сообщили о происшествии в полицию и МЧС.

На данный момент в Солнечном спасатели ведут круглосуточное дежурство. Так как у водоема бывает много детишек, которые там купаются.

Размеры рептилии довольно внушительные – от 1 до 1,5 метров, по словам очевидцев.

Местные жители пытаются приманить крокодила тушками куриц, которых насаживают на огромные крючки, так называемые «тройники», их используют для ловли хищной рыбы. Также принимаются попытки отследить рептилию через тепловизор и коптер. Но пока безрезультатно. Если крокодила не поймают на приманку, придется ставить сети.

Инна Шевченко по информации телеграм-канала «Don Mash»
Фото: скриншоты видео телеграм-канала «Don Mash»