«Кулоны» против «Гераней»: спецоперация превращается в противостояние дальних БПЛА?

Новости в Батайске
37

Своим мнением поделился журналист Юрий Подоляка.

Атака дронов на Москву и Московскую область 30 мая не оказалась неожиданностью для специалистов, уверен эксперт. Он отметил: о том, что Украина пытается восстановить паритет в дальних дешевых БПЛА после появления в небе над Киевом «Гераней» говорилось ещё в конце прошлого года.

– Почти все украинские СМИ писали о завершающей стадии разработки секретного дрона «Кулон» с дальностью в 1000 км. И вот, судя по всему, «Кулоны» пошли в атаку. Надеяться, что это была первая и последняя подобная акция, не стоит — это реальность, в которой всем нам жить, – говорит Юрий Подоляка.

По его словам, противник быстро адаптируется под изменяющиеся реалии ведения боевых действий. В этой связи России в кратчайшие сроки необходимо разработать эффективные средства борьбы с «Кулонами»: поставить на поток производство малых дешёвых ракет ПВО, доработать системы РЭБ и, конечно, методично уничтожать все предприятия, входящие в производственные цепочки «Кулонов». Все возможности для этого есть, заключил журналист.

Фото: vm.ru