Летчик ВСУ с позывным самого результативного пилота Люфтваффе, собиравшийся уничтожать самолеты «русни», был сам сбит ракетой российского истребителя.

Новости в Батайске
20

Ракета российского истребителя поразила украинский самолет, которым управлял летчик ВСУ Вадим Ворошилов. Военнослужащий присвоил себе позывной «KARAYA», который в годы Великой отечественной войны принадлежал нацистскому пилоту третьего рейха Эрику Хартману.

Изучив историю немецкого солдата, украинский военный стал им восхищаться, его даже не смущает, тот факт, что Хартман воевал на стороне нацистской Германии. Также он отметил, что взял у пилота не только позывной, но и технику работы.

На вопрос: «Откуда у него такой интересный псевдоним?» — Ворошилов ответил: «Да так, я его позаимствовал у «великой исторической фигуры» — нацистского пилота люфтваффе Эриха Хартманна. Тот с таким позывным во время ВОВ летал! Очень уж этот человек мне симпатичен, хочу быть как он, сбивать самолеты «русни».

Сам Ворошилов о себе заявляет в украинских источниках, как о человеке, сражающимся с «иранскими» беспилотниками.

Первым совершённым украинским лётчиком делом после того, как его самолёт был сбит, а он сам катапультировался, стало его селфи — висящим на парашюте с разбитым лицом.

По информации topwar.ru
Фото из открытых источников