Магия штор

Новости в Батайске
5

Какое настроение у вашего интерьера?

Шторы – это завершающий штрих любого интерьера. Оформление окон играет важную роль при его создании, и во многих случаях именно от штор зависит восприятие пространства. Важно подобрать шторы таким образом, чтобы они стали завершающим штрихом вашего интерьера и наполнили его уютом. Этим и занимается уже более 8 лет бренд Дюльгер Текс.

Кристина Дюльгер – основательница бренда и директор магазина штор и текстиля Дюльгер Текс, продолжает историю семейного бизнеса, который идет еще от ее прадедушки. В поисках себя, она перепробовала много занятий, связанных с шитьем – одежда, постельное белье (за которое ее до сих пор благодарят друзья и клиенты). Но ключевым событием стала поездка с мужем и тремя детьми погодками, в гости к родным на Дальний Восток. Там она увидела, как в маленьком поселке ее тетя открыла ателье по пошиву штор, вдохновилась этой идеей и решила двигаться в направлении создания уюта в доме.

Все сложилось по-настоящему волшебным образом, нашлось подходящее помещение, появились деньги. Это был бизнес с нуля, но еще было огромное желание действовать. Кристина одолжила 90 тысяч, в долг дали и первое помещение. Когда говорят, что для бизнеса нужны большие деньги, не верьте! Для бизнеса нужно огромное желание, а способы его реализовать – найдутся. В этом убеждает опыт семьи Дюльгер.

Путь бренда Дюльгер Текс начался не в Оранжерее города Батайска, на улице Огородней,74а, где сейчас есть их магазин, а в маленьком помещении площадью 25 квадратных метров в поселке Овощном.

Магазин находился не на проезжей части, в распоряжении Кристины были только машинка, оверлок и стол. Приходилось много работать, даже ночами. Первое время она все делала сама — шила и выезжала к клиентам. Если было скучно, шила вещи, занималась ремонтом одежды. Через год поняла, что надо расширяться. И только с помощью большого числа людей теперь магазин Дюльгер Текс в своем престижном магазине, в самом центре Батайска, куда стекается немало клиентов. Через месяц будет 7 лет, как они начали свою деятельность в городе.

На Куйбышева, 141 магазин открылся совсем недавно, месяц назад. А до того — три года работы в поселке Овощном и еще четыре в Оранжерее. В планах – открытие еще одного магазина в районе Западного Батайска.

Приглашаем Вас в новый магазин штор Дюльгер Текс в Батайске на улице Куйбышева, 141.

— Что вам помогло, — спросила я у Кристины, — создать такой богатый ассортимент тканей?
— Наверное, вкус, а еще больше насмотренность – ответила она – я очень люблю выставки, рассматриваю бесчисленное множество картинок, нахожу вдохновение у клиентов, в ресторанах, где бываю, даже в гостях. Когда начинаешь понимать любые конфигурации, то в плане заказа нет ничего невозможного. В голове сложились и творческая, и техническая часть работы, они довольно быстро складываются в картинку, как сделать интересно и «вкусно» и подобрать несколько вариантов для клиентов.

— У вас ведь не только заказы частных лиц?
— Конечно! Офисы, рестораны –мы работаем и с ними. SPA-центр «Султан» оформлен нами, кабинеты в учреждениях ОВД, РЖД украшает наш текстиль. Все это выглядит достойно. Также мы оформляем текстилем летние беседки и террасы. Наступает лето и у нас есть прекрасные ткани, альтернативные немецкой Амбрелла, которые подходят для уличных помещений. Шторы для беседок, мангальных зон, обшивки сидений. Эта ткань — альтернатива корейского производства, за которую я ручаюсь. Мы в городе нашли надежных поставщиков и теперь эти ткани доступны батайчанам.
У нас крупные, проверенные временем поставщики, это важная составляющая нашего бизнеса. Мы отбираем все самое лучшее, красивое и современное. Нам всегда хочется еще больше клиентов, чтобы воплощать их и свои задумки, выполнять сложные заказы, реализовывать самые смелые, даже сумасшедшие идеи.

— Все самые смелые задумки вы реализовали у себя дома?
— Реализовала максимально возможные варианты, не всегда удается сделать все, что хочется с технической точки зрения.

В коллективе Дюльгер Текс трудятся три швеи, четыре менеджера, дизайнер, планируют еще расширяться. И уже сейчас есть вакансии для амбициозных и творческих людей для выхода на маркет-плейс, чтобы создать сайт и работать в социальных сетях, СМИ. Кристине хочется большей проявленности в городе, без этого расширение невозможно.

— Правильно я понимаю, что ваш запрос во Вселенную на бизнес получил хороший отклик?
— Однозначно — да.

— Следовательно, вы человек, понимающий законы энергетики? Что мы отдаем в мир, то и получаем от него.
— Обязательно. Это мое понимание жизни, вторая ее наполненная часть. Поэтому у нашего бренда есть миссия – сделать дом клиента самым уютным местом на земле. Это самое важное, что мы несем. У нас нет задачи – продать дорого, это не про нас. Наша задача – сделать красиво, уютно, функционально.

— Как вы предлагаете клиентам варианты текстильного оформления помещений?
— Очень важно выехать по возможности, увидеть помещение, чтобы предложить варианты. Мы работаем под ключ, человек может оставаться дома, никуда не выезжать, мы все предложим ему сами на выезде. Но все ткани из салона мы не можем предложить на показ и выбор дома, поэтому для окончательного разговора он приезжает в салон, чтобы определиться с вариантом. Это после всех замеров и высказанных пожеланий. Таков и есть идеальный подход. Завершающим этапом встречаемся здесь в магазине Дюльгер Текс.

— Скажите, Кристина, а каковы сейчас модные тенденции в теме штор?
— Многие очень все устали от ламбрекенов. Интерьеры стали более лаконичные, всплеск любви по серому успокоился и прошел. У наших горожан есть вкус, все чаще они обращаются к дизайнерам, те стали доступнее, многим хочется со вкусом оформить свое жилье. В целом приоритет за спокойными однотонными тканями, часто пастельных тонов, зачастую зеленые, серые, бирюзовые. Бывают на фоне спокойного интерьера и травяные, желтые, оранжевые цвета. Это тоже смотрится очень «вкусно», если интерьер выдержан, то с отдельными цветами можно поиграть.

Татьяна Леонова