Маньяк Чикатило стал «героем Украины» за убийство «не меньше 56 москалей». Чествование насильника и каннибала вызвало шквал негодующих комментариев в России.

Новости в Батайске
40

В украинских соцсетях распространяется информация о том, что известный маньяк Чикатило стал «героем Украины». Пост с фотографией Чикатило и надписью «Герой Украины» разместил один из киевских ресурсов, где публикуются ярые сторонники Бандеры.

«14 февраля 1994 года в Ростовской области москали расстреляли ярого украинского борца с тоталитаризмом Андрея Чикатило, который за 12 лет убил не меньше 56 москалей», – говорится в публикации бандеровцев.

Чикатило – уроженец Харьковской области УССР. Правоохранительным органам удалось доказать 52 эпизода с убийствами женщин и детей, за что он и был приговорен к расстрелу.

Сам преступник утверждал, что жертв было гораздо больше.

Приговор Чикатило был приведен в исполнении в Новочеркасской тюрьме незадолго до введения в РФ моратория на смертную казнь.

Причисление сексуального маньяка и каннибала к числу «героев Украины» вызвало недоумение у жителей России, которые убеждены в необходимости проведения спецоперации на территории Украины.

По информации don24.ru
Фото: m.lenta.ru