Масштабное отключение воды в Батайске 21 октября: запасайся кто может!

Новости в Батайске
15

Водоканал будет вести работы по подключению водопровода. Под ограничения в подаче воды попадут несколько районов.

В Батайске в четверг, 21 октября, запланирована остановка водоснабжения. Об этом предупредил водоканал и попросил горожан заранее запастись водой.

— Для обеспечения бесперебойного водоснабжения города Батайска были выполнены работы по перекладке аварийного участка водопровода диаметром 400 мм и протяженностью более 500 метров по улице Северная. В связи с переключением вновь построенного водопровода 21октября с 9.00 до 12.00 будет прекращено водоснабжение в границах западной части Батайска, пишет ведомство.

Однако точные границы района, который останется без воды, в водоканале не сообщают. Как стало известно «Вперед», объявление об ограничениях в подаче воды появилось в чатах многоквартирных домов в центре города на улице Энгельса. Кроме того, уведомление о сокращенных уроках в связи с отсутствием воды рассылают учителя в школе №2 и лицее №3, которые находятся друг от друга на достаточно большом расстоянии.

Таким образом, ограничения могут коснуться не только западной части Батайска, но также северной и центральной. Восточка на всякий случай тоже не расслабляется – местные жители здесь запасаются на всякий случай.

Известно, что на восстановление водоснабжения уйдет достаточно продолжительное время — с 12.00 21октября до 6.00 22 октября. Вода будет подаваться с ограниченным давлением. Полное завершение работ запланировано на 6.0022 октября. «Ростовводоканал» приносит извинения за причиненные неудобства.

Фото «Вперед» и flot2017.com