Между Батайском и Ростовом подорожает проезд

Новости в Батайске
18

Стоимость билета на межмуниципальных маршрутах вырастет с 1 октября.

С 1 октября проезд в автобусах, следующих между Батайском и Ростовом, подорожает. Об этом сообщило АТП-1. Причем стоимость билета поднимется только на межмуниципальных маршрутах, а по Батайску останется прежней. Пассажиров предупреждают об этом заранее – в салонах автобусов с сегодняшнего дня уже расклеивают объявления о предстоящем повышении.

Повышение проезда затронет маршруты, связывающие Батайск с донской столицей: №№ 202, 203, 204, 205, 211, 213, 214. Билет до Ростова будет стоить 35 рублей. Что касается стоимости проездных талонов, то она тоже поднимется, но незначительно.

Напомним, сейчас пассажиры платят за проезд по Батайску 24 рубля, до Ростова – 30 рублей. Стоимость проездного талона до Ростова в сентябре составила 1300 рублей для школьников, студентов и 1500 рублей для остальных категорий.

Таким образом, тариф на проезд из Батайска до Ростова вырастет на 5 рублей, что значительно ниже экономически обоснованной цены, которая составляет сейчас 50 рублей 13 копеек. Так что повышение до 35 рублей – это не самый худший сценарий из всех возможных в нынешних условиях. Ежемесячные расхода пассажира на проезд вырастут на 300 рублей в месяц (при условии ежедневной поездки до Ростова и обратно).

Фото автора